Составьте пожалуйста сложный план рассказа или хронологическую таблицу по теме "Великие Империи древности".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый  столбик пиши "Империя" Второй "Дата" Египет. 3000-30 годы до новой эры Колыбель западной культуры Греция. 700-146 годы до новой эры Именем Аллаха  Арабский Халифат. 600-1258 годы новой эры. Владычество "Царя царей" Персия. 600-331 годы до новой эры Мир и любовь - для всех Индия. 322-185 годы до новой эры Начало более чем двухтысячелетней истории Китай. 221-210 годы до новой эры Армия, оберегающая порядок Рим. 509 год до новой эры - 330 год новой эры Христианство - оплот империи Византия. 330-1453 годы новой эры