Составте пожалуйста задачу по этой схеме       Пн. _____________                 ∫                                                        ∫                     ?         179                  ∫ Вт. __________ _ _ _              ...

Составте пожалуйста задачу по этой схеме       Пн. _____________                 ∫                                                        ∫                     ?         179                  ∫ Вт. __________ _ _ _               ∫  1571  (это фигурная скобка)                                                        ∫                                                                  338             ∫ Ср. ____________ ____          ∫
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В понедельник, вторник и среду продавали яблоки. Известно, что во вторник  продали на 179 кг больше яблок чем в понедельник, а в среду продали 338 кг яблок. Всего за эти три дня продали 1571 кг яблок. Сколько кг яблок продали в понедельник? Решение: возьмем за х количество кг проданных в понедельник, тогда получается: х+(х+179)+338=1571 2х+517=1571 2х=1571-517 2х=1054 х=1054/2 х=527 (кг) - продали в понедельник ответ: 527кг.