Составьте предложение, которых одно и то же существительное в форме родительного падежа произносилось бы с разным ударением : Ча'са-часа' , ша"га - шага , ря"да -ряда...10 минут на решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три часа`на приготовление этого блюда из мяса. Мы рисовали этот пейзаж меньше ча`са. До клада оставалось два ша`га. Три шага` и вот мой дом. Пятнадцатого ря`да в кинотеатре нет.
Гость
1.Встретимся на набережной через четверть часа.     Вам нужно ждать часа прилива. 2.Она дождалась его маленького шага. 3.Цифра увеличивается на один, в течении весего ряда чисел.