Составьте предложения,используя данные слова в качестве приложений,и запишите их

Составьте предложения,используя данные слова в качестве приложений,и запишите их Исвестный писатель,великая русская река,столица нашей родины,талантливый композитор ,знаменитый русский учёный, популярный детский писатель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстой- известный писатель Волга- великая русская река Москва- столица нашей Родины Чайковский- талантливый композитор Ломоносов-великий русский учёный Носов--популярный детский писатель