Составте предложения,используя в качестве подлежащих следующие сочетания......,зна

Составте предложения,используя в качестве подлежащих следующие сочетания......,значительная часть учеников; большинство городов; много детей; немало интересных приключений; двадцать три лампы; несколько хороших результатов; три собаки; много животных; мало школ; несколько птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значительная часть учеников этого класса отличники. ; большинство городов России построены по берегам рек ; много детей сейчас находится на детской площадке ; немало интересных приключений пережили главные герои рассказа; двадцать три лампы из тридцати еще горели неярким светом; несколько хороших результатов достигли наши спортсмены; три собаки жили у нас на даче; много животных севера есть в нашем зоопарке;  мало школ еще построено в полярном городе; несколько птиц сидело на ветке.