Составьте предложения из слов первой и второй группы. Глаголы употребите в прошедшем времени. Определите их род, выделети окончания. В каких случаях нельзя определить род глаголов прошедшего времени? 1.Зима, весна, лето; самоле...

Составьте предложения из слов первой и второй группы. Глаголы употребите в прошедшем времени. Определите их род, выделети окончания. В каких случаях нельзя определить род глаголов прошедшего времени? 1.Зима, весна, лето; самолеты, машины, автобус; луна, солнце, месяц. 2.Наступить, пройти, пролететь; взлететь, остановиться; появиться, взойти, заблестеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол прошедшего времени согласуется с существительным в роде и в числе. Я думаю, что нельзя определить род глагола прошедшего времени, если существительное в единственном числе не употребляется. Например Очки упали и разбились