Составьте предложения по данному началу.как хорошаоднажды мыпочемуне ломайтедайте характеристику каждому предложению:воск,повество,вопросит,побудит,

Составьте предложения по данному началу. как хороша однажды мы почему не ломайте дайте характеристику каждому предложению:воск,повество,вопросит,побудит,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как хороша весна!  (автор эмоционально произносит свои слова) Однажды мы решили пойти в парк. (автор рассказывает, повествует о событии) Почему зимой так холодно? (автор интересуется, задает вопрос) Не ломайте свои игрушки. (автор призывает к определенному действию)