Составьте предложения с данными словами Пребывать (находиться) - прибывать (приезжать). Преемник (наследник) - приёмник (радиоаппарат). Преступить (нарушить) - приступить (начать). Претворить (осуществить) - притворить (прикрыть)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пребывал в недоумении от увиденного.  Поезд прибыл на Курский вокзал   в семь часов вечера. Лермонтов - преемник Пушкина. Старый приемник моего дедушки еще работает. Вор преступил закон. Я приступила  к делу. Претворить мечту в жизнь непросто. Я немного притворила  распахнутую дверь