Составьте предложения с существительными из рубрики пишите правильно , используя полные и краткие страдательные причастия с нн и н . обозначьте суффиксы. канат, амфора, галерея, абажур, шкатулка, осьминог, медуза, акваланг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здорово что в школе есть канат ,можно свободно заниматься. Моя мечта збылась в моей комнате стоит амфора. У меня в телефоне есть галерея и там много чего интересного. Я слыхал как бабушкина шкатулка красиво играла. Я видел по телевизору как осьминог плавает в море. Я хотел бы что б у нас в школе был аквариум и там была бы медуза. Я вчера был на екскурсии у увидил акваланг