Составте программу решающую следующую задачу дано число н если оно неотрицательно то возвести его в квадрат а если отрицательно то в третью степень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program pr; uses crt; var n, r : integer; begin clrscr; writeln('Enter n:'); readln(n); if n>0 then begin r:=n*n; end else begin r:=n*n*n; end; writeln('Result=',r); readln; end.