Составьте программу вычисления первых десяти членов последовательности, заданной формулой n-го члена: xn=3^n-5   еще блок-схема нужна и алгоритмический язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x: array[1..10] of real; n: integer; begin   for n:=1 to 10 do begin     x[n]:=power(3,n)-5;     writeln(x[n]);     end; end. Вот программа.