Составьте простое предложение со словом зоопарк и сложное предложение  со словом драгоценный(драгоценная)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы очень долго собирались пойти в зоопарк, но природа откладывала эту радость своими весенними дождями и непогодой.  драгоценный камень- отрасль промышленности, включающая производство изделий из драгоценных металлов и камней, а также из других материалов, которые подвергаются высокохудожественной обработке.
Гость
 У моей бабушки есть очень драгоценное кольцо с различными украшениями. Богатые люди всегда носят очень дорогие и драгоценные вещи. Обычно люди покупают эти драгоценные вещи : кольцо,цыпочка,бусы,часы и многое другое. В зоопарке очень много красивых и диких животных,на которых мы можем посмотреть. В зоопарке лучше всего помочь животным,например покормить животное. В зоопарке с дикими и хищными животными нужно быть поосторожнее,не подходить близко.