Составьте с данными глаголами словосочетания "глагол+личное местоимение я в косвенном падеже". Укажите падеж местоимения. Тоскуешь(о ком?),встретить(кого?),любуется(кем?),приблизился(к кому?),разговаривал(с кем?),откровенничаеш...

Составьте с данными глаголами словосочетания "глагол+личное местоимение я в косвенном падеже". Укажите падеж местоимения. Тоскуешь(о ком?),встретить(кого?),любуется(кем?),приблизился(к кому?),разговаривал(с кем?),откровенничаешь(перед кем?),спеть(для кого?),не смейся(над кем?).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 т.п)2р.п)3т.п)4д.п)5т.п)6т.п)7р.п)8т.п