Составьте с данными словами(Кубышка, туман, лететь) по 2 предложения , в одном из которых слово было бы общее употребление с  основным его значением, а в другом-разговорным(с переносным значением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Кузмич мечтал о большой кубышке!  В кубышке лежали золотые червонцы, припрятанные богатым купцом. Петя сделал загадочное лицо и начал вдохновенно фантазировать, изрядно напустив  в свои речи  туману. Иван получил по пению "пять"  и буквально летел домой, чтобы похвастаться бабушке. Осенней порой птицы летели на юг, оглашая округу своими прощальными криками.