Составьте с данными союзами по два предложения так, чтобы в одном они соединяли однородные члены, а в другом части сложного предложения. Союзы: Да (=и), Не только..... но и, да (=но), однако.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама принесла из лесу много грибов да ягод. Мы помогли убраться в классе: Даша полила цветы, да я помыл доску. Я люблю фрукты за то, что они не только вкусные, но и полезные. Мы остались не только по её вине, но и потому, что настроение у всех уже уже не было хорошим. Мальчик талантливый, да чересчур скромный. Я бы хотел переехать, да сестра любит это место. Химия нелегкий предмет, однако довольно интересный. Сначала мне было скучно, однако потом мы разговорились о музыке, и время пролетело незаметно.