+       +                    +составьте словосочетания  прилаг + сущ , сущ + сущ , глагол +сущ , и предложение простые и сложные на одну из тем любимый уголок природы ил...

                                                          +       +                    + составьте словосочетания  прилаг + сущ , сущ + сущ , глагол +сущ , и предложение простые и сложные на одну из тем любимый уголок природы или  мой дом . заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прил.+сущ. - высокие сосны сущ.+сущ. - ствол дерева глагол+сущ. - идти по лесу простое предл. - Гулять по лесу - одно удовольствие. сложное предл. - Я люблю ходить в лес, который находится недалеко от моего дома.
Гость
прил.+сущ.-мощный дуб сущ.+сущ.-лист дуба гл.+сущ.-рос дуб