Составте систему уранения. В мастерской "Автосервис" отремонтировали 22 легковых и грузовых автмобиля. Среди них легковых было на 8 меньше, чем грузовых. Сколько грузовых автомобилей отремонтировали в мастерской?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х - количество легковых автомобилей, тогда у - количество грузовых автомобилей. Общее количество (х+у) = 22 у=х+8 х+у=22 у=х+8 х+х+8=22 у=х+8 х=7 х=7 у=15 Ответ: 7 легковых автомобилей, 15 грузовых автомобилей.