Составте систему уравнений. Техническое перевооружение цеха позволило выпустить в феврале на 165 изделий больше, чем в январе. Сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале, если известно,что за эти месяцы цех выпу...

Составте систему уравнений. Техническое перевооружение цеха позволило выпустить в феврале на 165 изделий больше, чем в январе. Сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале, если известно,что за эти месяцы цех выпустил 1315 изделий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х изд. в январе, у -в февр. у-х=165 х+у=1315  єто система   у=165+х 165+х+х=1315 2х=1150 х=575 янв.  у=165+575=740  февр.