Составьте схему предложения дайте его характеристику. Сотников уже знал, на что решился сосед, который сразу же начал забирать из колонны в сторону поближе к конвоиру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сотников уже знал, на что решился сосед, который сразу же начал забирать из колонны в сторону поближе к конвоиру. [ глагол  ], ( что   ....сущ.), (который  ) Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением придаточных изъяснительного(дополнительного) и определительного