Составьте схему предложения: Французский философ-просветитель Дени Дидро писал о Дашковой: "Характер княгини серьёзный, по-французски она говорит свободно; впрочем, не высказывает всего, что знает и думает; но то, что говорит, ...

Составьте схему предложения: Французский философ-просветитель Дени Дидро писал о Дашковой: "Характер княгини серьёзный, по-французски она говорит свободно; впрочем, не высказывает всего, что знает и думает; но то, что говорит, выходит у неё просто сильно убедительно..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение с прямой речью. Значит его схема, будет выглядеть так: [Сл.ав.:"Пр.р...."]. Сначала слова автора, затем прямая речь.