Составьте схему предложения:Окружили собаку со всех сторон к самой морде подскакивают таво и гляди изо рта вырвут кусок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Окружили собаку со всех сторон, к самой морде подскакивают, (того и гляди), изо рта вырвут кусок]
Гость
сказуемое дополнение определение дополнение определение дополнение сказуемое дополнение сказуемое дополнение сказуемое подлежащее