Составте схемы образования родственных слов. Устно назовите способы словообразования. СРОЧНО!!!!!1)зима, зимовать, перезимовать.2)Мыть, размыть, размывать, размываться .3)дождь, дождик, дождичек.4)Разум, разумный, неразумный

Составте схемы образования родственных слов. Устно назовите способы словообразования. СРОЧНО!!!!! 1)зима, зимовать, перезимовать. 2)Мыть, размыть, размывать, размываться . 3)дождь, дождик, дождичек. 4)Разум, разумный, неразумный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну возможно так  1. Корень зим 2. Корень мыть 3. Корень дождь 4. Корень разум
Гость
1) зима(корень)+ов(суффикс)+ать(окончание)=зимовать Зима(корень)+ пере(приставка)+ов(суффикс)+ать(окончание) 2) мыть(корень)+ раз(приставка) Мыть+раз+вать Мыть+раз+ ваться 3)Дождь(корень)+ик(суффикс) Дождь+и+чек 4)разум(корень)+н(суффикс+ый(окончание) Разум+не(приставка)+н+ый