Составьте слова из звуков и запишите их по правилам орфографии 1(н) (л') (п)(э) 2 (к)(у)(т)(р') НАйдиде лишнее слово и обясните почему запевала плакса актриса ябеда
Ответ(ы) на вопрос:
Лишнее слово ябеда,так как только в этом слове из всех данных 2 согласные буквы,а в остальных словах по 4 согласных букв. 1.плен, 2.слово -трюк.