Составьте словосочетания "прилагательное+существительное","существительное+существительное","глагол+существительное"и простое и сложные предложения на одну из тем:"Любимый уголок природы","Мой дом" и т.п.Получился ли у вас текс...

Составьте словосочетания "прилагательное+существительное","существительное+существительное","глагол+существительное"и простое и сложные предложения на одну из тем:"Любимый уголок природы","Мой дом" и т.п.Получился ли у вас текст? Ответ поясните.. Помогите очень надо,на завтра!!30 баллов,еще за правильный +15))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое:  Я люблю природу своего родного края. У каждого деревца своя история. Сложное: Мне нравится бабушкин сад, потому что там пахнет  стариной. Если прикоснуться к розе, то она " ужалит" тебя своими колючками.  Это НЕ тексты, так  как  нет вступления, главной части и заключения и предложения по смыслу не связаны между собой по смыслу и грамматически.   Красивое место , красные ягоды, белоснежные скамейки. Прил + сущ.  Подойти к рябинке,  кусты смородины.Глагол + сущ.  Ветки калины,  колючки роз. Сущ + сущ.