Составьте словосочетания меньше меньше прилагательное+существительное больше больше .Подчеркните главные слова.существительное,берег,трава,почва,труженицы,птичка,грудка,прилагательное,обривистый,песчаный,зелёныей,неутомимый,п...

Составьте словосочетания<<прилагательное+существительное>>.Подчеркните главные слова.существительное,берег,трава,почва,труженицы,птичка,грудка,прилагательное,обривистый,песчаный,зелёныей,неутомимый,полезный,белый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песчаный берег (главное слово - Берег) Зеленая трава (главное слово - Трава) Полезная почва (Главное слово - Почва) Белая грудка (Главное слово - Грудка) Обрывистый берег (Гл. сл. - Берег) Неутомимые труженицы (Гл. сл. -- труженицы) Неутомимая птичка (гл. сл. -- Птичка) ????? Вот.