Составьте сложные предложения их этих слов: кровеносный, девяностолетний, властолюбие, полмиллиона, генерал-майор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная система дала сбой во время операционного вмешательства. Девяностолетний старец мирно брёл по пыльной дороге, не ведая  что дорога ведёт в вечность. Властолюбие не мешает человеку любить ближнего. Полмиллиона народа вышло на демонстрацию по проблемам беженцев. Генерал-майор подал рапорт  об  отставке не по своей воле.