Составьте список орфографических ошибок. К каждой орфографической ошибке-по одно

Составьте список орфографических ошибок. К каждой орфографической ошибке-по одному заданию. ПРИМЕР: 1. БЕЗУДАРНАЯ ГЛАСНАЯ В КОРНЕ СЛОВА- а) Ф...ОНТАН б)...ПЕЛЬСИН в) Л...СНОЙ. всего: 7правил-7заданий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1 Буквы З и С на конце приставок: а)Бе...болезненный б)бе...платный в)во...петь Задание 2 Чередование А-О в корне ЛАГ-ЛОЖ: а)сл...гаемое б)сл...жение в)пол...гать Задание 3 Мягкий знак после шипящих в глаголах во 2-ом лице единственного числа: а)учиш...ся б)бьёш...ся в)напьёш...ся Задание 4 Гласные в приставках ПРЕ и ПРИ: а)пр...казать б)пр...шить в)пр...готовить Задание 5 -НЕ с существительными: а)(не)ряха б)(не)вольник в)(не)правда Задание 6 Гласные в суффиксах существительных -ек и -ик: а)ореш...к б)сыноч...к в)пласт...к Задание 7 Гласные О и Е после шипящих в суффиксах существительных: а)кош...чка б)снеж...к в)мыш...нок