Составьте сумму из данных слагаемых, запишите её со скобками и без кобока) +9,-а,b;        б)-4,-х,у;в)m,-n,-8;  г)-с,-d,1;д)а,-х,3;е)х,-7,-у

Составьте сумму из данных слагаемых, запишите её со скобками и без кобок а) +9,-а,b;         б)-4,-х,у; в)m,-n,-8;   г)-с,-d,1; д)а,-х,3; е)х,-7,-у
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)+9*(-a)+b=9-a+b б)(-4)+(-x)+y=-4-x+y в)m+(-n)=(-8)=m-n-8 г)(-c)+(-d)+1=-c-d+1 д)a+(-x)+3=a-x+3 е)x+(-7)+(-y)=x-7-y
Гость
а) 9+(-а)+b=9-а+b;         б)-4+(-х)+у=-4-x+y; в)m+(-n)+(-8)=m-n-8;   г)-с+(-d)+1=-c-d+1; д)а+(-х)+3=a-x+3; е)х+(-7)+(-у)=x-7-y