Составьте таблицу значений функций у=2х+5 с шагом, равным 2, и начертить график при -4

Составьте таблицу значений функций у=2х+5 с шагом, равным 2, и начертить график при -4<_х<_2 Найдите по графику по графику: 1) при каком значении аргумента значение функции равно 0? 2) какие из точек А(1;7); В(3;0) и С(-3;-1) принадлежит графику? 3) запишите координаты точки пересечения графика с осью Оу Прошу пожалуйста помогите!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y=0, x=-2.5 2) A(1;7), 7=2*1+5, 7=7 верное равенство, значит А ∈ графику     B(3;0), 0=2*3+5, 0=11 ложно, значит В∉ графику    C(-3; -1), -1=2*(-3)+5, -1=-1 значит С∈ графику 3) при Х=0 у=5 , (0;5) точка пересечения графика с осью ОУ