Составте текст из образовательных однокоренных слов берёза стакан ягода трава погода ветер город гнездо карандаш морковь дождик зерно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Береза-березка, стакан-стаканчик, ягода-ягодок, трава-травка, погода-погодка, ветер-ветерок, город-городок, гнездо-гнездышко, карандаш-карандашик, морковь-морковка, дождь-дождик, зерно-зёрнышко.