Составьте тест по биологим , тема Работа мышц.15вопросов с ответами + или - Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса скелетной мускулатуры у взрослого человека составляет: 45–50 % массы тела 30–40 % массы тела 70–75 % массы тела Вопрос № 2  Миофибриллы представляют собой: Одноядерные клетки Двуядерные клетки Трёхъядерные клетки Многоядерные клетки Вопрос № 3  Способностью к быстрым сокращениям обладают: Гладкие мышечные волокна Промежуточные мышечные волокна Поперечнополосатые мышечные волокна Вопрос № 4  Мышцы крепятся к костям при помощи: Надкостницы Сухожилий Хрящей Вопрос № 5  Эмоциональное выражение лицу человека придают: Мимические мышцы Жевательные мышцы Гладкие мышцы Вопрос № 6  Движения головы обеспечивают: Мышцы головы Мышцы шеи Мышцы туловища Мышцы рук Вопрос № 7  Поднятие руки в плечевом суставе обеспечивает: Трапециевидная мышца Дельтовидная мышца Широчайшая мышца спины Грудная мышца Вопрос № 8  Осуществляет сгибание руки в локтевом суставе: Трицепс Дельтовидная мышца Бицепс Грудинно-ключично-сосцевидная мышца Вопрос № 9  Самой длинной мышцей человеческого тела является: Трапециевидная Портняжная Четырехглавая мышца бедра Бицепс Вопрос № 10  Длительное стояние можно отнести: К динамической работе мышц К статической работе мышц Не является мышечной работой