Составьте три четыре предложения включающие названия праздников Проведите морфологический разбор 1 числительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Девятое мая- это праздник великой победы, который навсегда останется в сердцах людей! Прекрасный день - восьмое марта, день, когда всем мамам,сестрам и бабушкам дарят цветы, и говорят самые теплые слова поздравлений. Мы все знаем о самом главном празднике - дне Рождества Христова, когда, седьмого января, все православные отмечают день рождения Христа, и радуются этому прекрасному событию. 2) Морфолгический разбор. Седьмого-числительное Числа какого? Седьмого Н.ф. седьмой Пост.кач. порядок, непост. родительный падеж, единственное число, мужской род. Выражено прилагательным, подчеркивается волнистой линией.