Составьте уравнение по условию задачи:длина отрезка ab равна 40 см Точки c и d делят отрезок ab на отрезки AC CD DB Длина отрезка cd на 4 см больше чем длина отрезка aс но в 2 раза меньше чем длина отрезка db Найдите длину отре...

Составьте уравнение по условию задачи:длина отрезка ab равна 40 см Точки c и d делят отрезок ab на отрезки AC CD DB Длина отрезка cd на 4 см больше чем длина отрезка aс но в 2 раза меньше чем длина отрезка db Найдите длину отрезка ac
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС-хСД-х+4ДВ- (х+4)*2х+(х+4)+(х+4)*2=404х+12=404х=40-124х=28х=28:4х=7 см-АС7+4=11см-СД11*2=22см-ДВ