Составьте уравнение по условию задачи:Оля в 3 раза старше Юли.Сколько лет каждой девочке,если Оля на 8 лет старше Юли.ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО,ПОМОГИТЕ)

Составьте уравнение по условию задачи: Оля в 3 раза старше Юли.Сколько лет каждой девочке,если Оля на 8 лет старше Юли. ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО,ПОМОГИТЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юля - х лет оля - 3х 3х-х=8 2х=8 х=8:2 х=4 года - юле 3*4=12 лет - оле
Гость
О = 3x Ю = x О - Ю = 8 [latex]3x-x=8[/latex] [latex]2x=8[/latex] [latex]x=8/2[/latex] [latex]x=4[/latex] О = [latex]3*4=12[/latex] Ю = 4