Составьте уравнение прямой, проходящей через начало координат, перпендикулярно к вектору n = 3i-7j.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вектор перпенд. вектору n будет иметь координаты ( 7; 3) Уравнение прямой y = kx + b Подставим в это ур-е коорд. начала системы коорд. и коорд. перпенд. вектора и решим систему ур-й. 0 = k*0 + b следует b = 0 3 = k*7 следует k = 3/7 Ответ. y = 3/7x