Составьте уравнений прямой,проходящей через заданные две точки:А(2:3) В(-6:-1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой [latex]y=kx+b[/latex] Подставим в уравнение координаты точки А [latex]3=2k+b[/latex] Подставим в уравнение координаты точки В [latex]-1=-6k+b[/latex] [latex] \left \{ {{3=2k+b} \atop {-1=-6k+b}} \right. [/latex] Домножим первое уравнение на 3 [latex]9=6k+3b[/latex] [latex] \left \{ {{4b=8} \atop {3=2k+b}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b=2} \atop {3=2k+2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b=2} \atop {k= \frac{1}{2} }} \right. [/latex] Уравнение прямой проходящей через точки А и В [latex]y= \frac{1}{2} *x+2[/latex]