➀Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:C2H6 ⇒CO2⇒CaCo3⇒Ca(HCO3)2⇒Ca(NO3)2                              ↓                           CaO⇒CaSiO3➁Составьте уравнения реакций, при по...

➀Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: C2H6 ⇒CO2⇒CaCo3⇒Ca(HCO3)2⇒Ca(NO3)2                               ↓                            CaO⇒CaSiO3 ➁Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:            SiCl4              ↑ SiO2⇒Si⇒Mg2Si⇒SiH4⇒SiO2              ↓          Si3N4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продолжение следует...........