Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: сахароза- больше глюкоза- больше етанол- больше углекислый газ. Складіть рівняння реакцій відповідно до схеми перетворень: сахароза– больше глюкоза– больше ет...

Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: сахароза-> глюкоза-> етанол-> углекислый газ. Складіть рівняння реакцій відповідно до схеми перетворень: сахароза–>глюкоза–>етанол–>вуглекислий газ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С12Н22О11+Н2О=С6Н12O6+С6Н12O6 С6Н12О6=C2H5OH+CO2 C2H5OH+3О2=2СО2+3Н2О