Составьте условие задачи, решением которой служит выражение: А) 26+15-7. Б) 53-4-11+5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в магазин привезли 26 пакетов кефира, 15 пакетов сметаны, а йогуртов на 7 пакетов меньше чем сметаны. сколько привезли пакетов йогурта и кефира вместе. 2. в автобусе ехали 53 пассажира. на первой остановке вышли 4 пассажира. на второй 11 пассажиров. а на третьей в автобус зашли 5 пассажиров. сколько стало пассажиров в автобусе