Составьте в тетради таблицу"Языковые семьи" Языковые семья                                                                                          Народы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральская языковая семья В нее входят народы:Прибалтийско-финские: финны, карелы, эстонцы, вепсы, ижора, ливы, саамы, волжские фины, пермяне.Урогские: венгры, манси, ханты.Самодийские: ненцы, энцы, нганасаны, селькупы.