Составте выражение к задаче: а) У Маши х наклеек, что в 2 раза меньше чем у Тани. Сколько наклеек у Тани? б) Из х красных роз и у белых роз сделали букеты. Сколько получилось букетов, если в каждом букете по3 розы. в) В пенале ...

Составте выражение к задаче: а) У Маши х наклеек, что в 2 раза меньше чем у Тани. Сколько наклеек у Тани? б) Из х красных роз и у белых роз сделали букеты. Сколько получилось букетов, если в каждом букете по3 розы. в) В пенале х ручек, а книга в у раз дороже. На сколько рублей книга дороже, чем тетрадь? г) Груша стоит х рублей, а яблоко у рублей. Сколько заплатили за 3 груши и 3 яблока? Найдите значение составленного выражения при х=9, у=6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)У Тани- х*2 б)Букетов- х*3