Составьте выражение к задаче. Мастер за 10 дней зарабатывает a-рублей ,а его ученик за 12 дней b-рублей .На сколько больше ученика заработает мастер за t дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10/а - плата, зарабатываемая мастером за 1 день. 10t/a - плата, зарабатываемая мастером за t дней. 12/b - плата, зарабатываемая учеником за 1 день. 12t/b - плата, зарабатываемая учеником за t дней. 10t/a - 12t/в - на столько мастер заработает больше ученика за t дней Или t(10/a - 12/b) - на столько мастер заработает больше ученика за t дней