Составьте выражение по условию задачи: а) Моторная лодка плыла s км по течению реки. Какое время она на это затратила, если ее собственная скорость v км/ч, а скорость течения реки a км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение а) Моторная лодка плыла s км по течению реки. Какое время она на это затратила, если ее собственная скорость v км/ч, а скорость течения реки a км/ч? S / (v + a)