Составьте выражение по условию задачи и упросите его:Игорь имеет три альбома с марками.В первом альбоме находится ( а ) марок, во втором- на 15 марок больше, чем в первом, а в третьем- втрое больше, чем во втором. Сколько всего...

Составьте выражение по условию задачи и упросите его: Игорь имеет три альбома с марками.В первом альбоме находится ( а ) марок, во втором- на 15 марок больше, чем в первом, а в третьем- втрое больше, чем во втором. Сколько всего марок находится в трёх альбомах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a+(a+15)+3*(a+15) 2) 2a+(a+15)+3a+45 3) 6a+50