Составьте задачу на части (Рецепт) И решите.. p,s даю 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изготовлении крема применяют основу ,содержащие 2 части сливок и 5 частей масла. Сколько масла и сливок в отдельности содержит  основа, в котором масла на 30гр больше,чем сливок. 5-2=3ч разница 30:3=10гр - одна часть основы 10*2=20гр сливок 10*5=50гр масла  ОТВЕТ:20грамм,50грамм