Составьте задачу на скорость с помощью уравнения. 14*t=70. интересную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль проехал расстояние 70 километров из пункта А в пункт Б со скоростью 14 километров за час. Найдите время, затраченное на преодоление данного расстояния из двух пунктов. 14*t=70 t=70/14=5(ч) Ответ: 5ч
Гость
1) Велосипедист едет из пункта А в пункт В со скоростью 14 км/ч. Какое время он затратит на дорогу, если расстояние между двумя городами 70 км? Дано:   v = 14 км/ч                           Решение:              S = 70 км ---------------------------                 S = vt  =>  t = S/v = 70/14 = 5 (ч) Найти: t = ? Ответ: 5 часов.