Составьте задачу по уравнению:а)(у+ 6)-2=15; б)2(а-5)=24;в)3(25+b)+15=135.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!Решите пожалуйста с понятным объяснением.:)Заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) в одном ящике лежит у кг картофеля,а во втором на 6кг больше.а в третьем ящике на два меньшем,чем у первого и второго вместе.Сколько всего продали картофеля?                                                                                                                    Если,что то у=11