Составьте задачу с величинами "стоимость товара", цена", "количество товара" по выражениям: 150:5 65:4 900:150 36:12

Составьте задачу с величинами "стоимость товара", цена", "количество товара" по выражениям: 150:5 65:4 900:150 36:12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150 это стоимость,5 цена одного придмета, а ответ 30 это количество товара,тоже самое 65 стоимость, 4 количество ответ 16,25 это цена а сам(а) как хочешь пиши
Гость
В магазине нужно купить на 150 рублей жвачки.Известно что 1 жвачка стоит 5 рублей. Сколько можно купить жвачки? В магазине купили 36кг картошки, известно что1 кг стоит 12 рублей. Сколько всего было затрачено денег? Известно что 900рублей было взято в магазин. На все деньги были куплено мороженное, 1 мороженно стоит 150р.Сколько всего было куплено мороженного?  Известно что цена = 65рублям и на них нужно купить конфеты,известно что 1кг конфет равен 4 рубоям.Скаолько кг конфет можно купить?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы