Сосуд с одноатомным идеальным газом сжали, увеличив концентрацию молекул газа в 6 раз. Одновременно сосуд охладили так, что средняя энергия теплового движения молекул газа уме

Сосуд с одноатомным идеальным газом сжали, увеличив концентрацию молекул газа в 6 раз. Одновременно сосуд охладили так, что средняя энергия теплового движения молекул газа уме ньшилась в 2 раза. Как в результате этого изменилось давление газа в сосуде? 1)снизилось в 2 раза 2)возросло в 6 раз 3)снизилось в 3 раза 4)возросло в 3 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=(2/3)*n*E p1=(2/3)*6*n*E/2=3*p Возросло в 3 раза (4) ===============