Сотрудники одного офиса банка каждый день расходуют 119 пакетов заварки для чая. Какое минимальное количество пачек чая им надо купить на работу в апреле, если в каждой пачке 50 пакетиков чая, и работают они 7 дней в неделю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
71,4 пачки чая им нужно как минимум
Гость
119*30=3570(пак.)-расходуют за апрель 3570÷50=71,4(пач.)минимальное количество пачек